Льгота по транспортному налогу Самарская обл.

• г. Самара

Я пенсионер имею ли я льготу по транспортному налогу, автомобиль

149 л.с.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан. От уплаты транспортного налога освобождены участники и инвалиды ВОВ, лица награжденные орденом Славы 1-3 степени, инвалиды и ветераны боевых действий, опекуны, попечители, усыновители или один из родителей ребенка инвалида, инвалиды 1-2 группы, другие лица, которые владеют автомобилем объем двигателя которого не превышает 70 км/ч, один из родителей в многодетной семье.

Добрый день!

Данный вопрос по налогу регулируется Законом Самарской области от 06.11.2002 N 86-ГД «О транспортном налоге на территории Самарской области», там указано что пенсионеры имеют право на скидку в 50 процентов, но должно быть менее 100 л.с.

автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Данный вопрос регулируется местным налоговым законодательством- Законом Самарской области от 06.11.2002 N 86-ГД «О транспортном налоге на территории Самарской области».Удачи вам в решении вашего вопроса.