Распределение пенсии по исполнительным листам - порядок и права банков

• г. Саратов

Добрый день, вопрос такой у меня имеется 2 исполнительных листа на сумму первый 250000 тысяч, второй 69000 тысяч, сейчас еще один банк подал в суд на меня на сумму 370000 тысяч, каким образом моя пенсия будет распределяться по долгам этим, сейчас 50 процентов 6 месяцев пристава удерживают с пенсии у меня, а еще имеют ли права звонить банки и угрожать что они сами приедут забирать мое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Доброго вам времени суток. Судебные приставы имеют право налагать арест на 50% дохода. Это их право. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Банки сами приехать к Вам не имеют права. Этим могут заниматься только судебные приставы. Взыскивать с Вас будут по объединенному исполнительному производству по-прежнему 50% , распределят сами.