Что делать если банк шлет смс о нарушении договора и с обещанием придти домой сотрудников банка. Спасибо.

• г. Москва

Что делать если банк шлет смс о нарушении договора и с обещанием прийдти домой сотрудников банка. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Никто к вам приходить не будет, они вас просто запугивают. Если всё-таки придут, двери им открывать не нужно. Взыскать денежные средства и описать имущество могут только судебные приставы на основании решения суда.

Добрый вам день

Уважаемый Андрей, в данном случае посылайте банк в суд. Обещание прихода к вам домой - это обычные страшилки.

Они могут прийти, чтобы только напомнить о долге. Но впускать вы их не обязаны в жилое помещение. Нередко такими смс банк только пугает и никто не приходит.

Здравствуйте.

Ничего не делать. Если сотрудники банка придут к вам домой, вы вобще можете им не открывать дверь, не общаться.

Прийти и описать имущество могут только приставы и только после решения суда.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Сотрудникам банка законом не запрещено посещать должника на дому, но вы имеете полное право не пускать их в дом. Пусть обращаются в суд.

Доброго времени суток! Это Просто обычное моральное давление на должников. Можете никак не реагировать потому что к вам домой никто не придёт. Нет денег не платите и ждите обращение в суд на вас где нужно вам ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса чтобы снизить пени а также выдвигать встречные исковые требования о расторжении кредитного договора если это требование не выдвинет Ваш истец иначе вам так и будет по жизни начисляться проценты по договору.

Здравствуйте! Присылать СМС-сообщение о нарушений условий договора имеют право, смотрите условия договора. Без судебного пристава домой можете не пускать.

Кредиторы и коллекторы — это обычные люди, которые получают зарплату за работу «назойливой мухи», которая капает на мозг, чтобы заемщик побыстрее отдал взятые взаймы денежные средства либо вообще хоть что-то отдал. Выездные коллекторы мало чем отличаются от обычных коллекторов, «застрявших в 90-ых» там дай бог полпроцента от общей массы этого сброда.

Насчет «как общаться» ответ простой: никак. Вы вообще не обязаны с ними общаться, Вы вообще вправе не пускать их домой, т.к. незаконное проникновение в жилище вообще является уголовным преступлением, наказуемым по статье 139 УК РФ. Отправляйте их в суд. Сообщите, что готовы рассмотреть их требования, оформленные в виде искового заявления, поданного в суд. Еще один путь — начать задавать свои вопросы и ни в коем случае не отвечать на их вопросы. Начните с требования предъявления представиться, предъявить свои документы, а также документы, на которых они основывают свои требования. 99% разговоров заканчиваются на этом. Коллекторы боятся назвать свою фамилию, в лучшем случае ограничиваясь именем и отчеством, а уж тем более не носят с собой документов-оснований для требования задолженности с печатями и подписями кредитора. В таком случае может их просто послать идти лесом, т.к. экземпляр из «90-ых» можно распознать еще до начала разговора, просто вызвав полицию по факту возможных угроз и вымогательства, которые в силу недостатка ума и сообразительности будут литься из этого быдла как из рога изобилия.

Платите вовремя или делайте БФЛ ну и пусть шлют а вы их шлите в суд там снизите проценты меняйте симку нервы будут целей хотя проблему это не решит.