Кредитный брокер просит деньги за справки, которые он отправит в банк, справки прислал мне на почту. Как Вы думаете он мошенник?

• г. Уфа

Кредитный брокер просит деньги за справки, которые он отправит в банк, справки прислал мне на почту. Как Вы думаете он мошенник?

Ответы на вопрос (5):

Да. Это новый вид мошенничества! С вас в ближайшее время попросят перечислить им деньги (найдут за что), после чего о Вас благополучно забудут навсегда. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Спросить
Пожаловаться

Банки с посредниками никогда не работали и не работают. Ничем Вам этот брокер, так называемый, не поможет. Банки выдают кредиты напрямую. Зачем банку посредник? Не связывайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно же Это мошенник. Это новый способ мошенничества и По истечению определённого времени, он запросит с вас денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Да. конечно это обычный мошенник.

Спросить
Пожаловаться

Вам знакома компания Trade innovation?

Спросить
Пожаловаться

Кредитный брокер просит прислать ему расписку о том что я переведу ему его 10 процентов после получения кредита, но и также просит прислать на почту электронную где мы ведём общение фото расписки с паспортом.

У меня кредитная загруженность, кредитный брокер предложил справку 2 НДФЛ сделать, просит предоплату, стоимость справки 6000 руб, договор на эл.почту сбросили, я им должна пока сделать предоплату, сомнения есть, помогите.

Обманул кредитный брокер!

Добрый вечер!

Я обратился к брокеру за помощью в реструктуризации кредита под залог единственного жилья. Сотрудница сказала, что их услуги на круг будут стоить от 7 до 10 процентов и в банке дадут ипотеку на 15-20 лет под 10-12 процентов. Я согласился. Поехали собирать справки по диспансерам, оказалось, что я состою на учете в НД. Они меня привезли в офис вызвали врача, он написал справу в которой пометил что есть документы НД. Далее я написал расписку за полученные деньги, но у меня сразу же забрали 560 т. р. За услуги, что уже было на много больше 10 процентов стоимости услуг брокера. По прошествии 2,5 месяцев мне предложили кредит на 10 лет. Под 18 процентов и с неподъемными платежами и в банке в котором у меня просрочка по кредитной карте и еще 500 т. р. за физ. Лицу которому я писал расписку за получение наличных. Я отказался, так, как не смогу платить такие суммы. Да и банк не даст мне кредит если у меня просрочка. На данный момент они звонят угрожают, давят психологически что я еще буду должен им денег.

Дамы и Господа подскажите как быть?

Благодарю вас!

Искал помощь в получении кредита и тут сами как то нашли меня кредитный брокер, съездил к ним в офис (приличный такой офис на первый взгляд не скажешь что мошенники) оставил заявку, кредитная история у меня испорченная, можно сказать ужасная, но думал что есть какие то шансы взять кредит через посредников, после того как оставил у них заявку мне сразу сказали что вам одобрен кредит даже больше суммы чем была в заявке одобрил якобы сам ЦБ, но чтобы получить нужен поручитель, поручитель оказывается сама эта организация но чтобы они были во мне уверены нужно было внести оплату (не маленькую). Сперва я сразу понял что эта схема, но мне уверяли что мне уже одобрен кредит осталось только оплатить. Два дня я думал правда это или ложь, до конца я сомневался в их предложении, но человеческая наивность переборола и пошёл в офис, подписали договор, мне даже прочитать толком не давали, когда я прочитывал его сразу какие то вопросы задавали, ну вообщем сбивали с мысли понять за что я расписываюсь. Оплатил услугу. Прождал часа два. Вызывает сотрудник с финансовой части, поворачивает на меня компьютер и говорит что с вашей кредитной историей на что вы рассчитывали, я им объясняю что говорил что у меня плохая кредитная история, вообщем развели они меня на деньги. Как вернуть теперь свои денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение