Как бороться с мошенничеством в интернете - власти, полиция и вопросы ответственности

• г. Краснодар

Какие власти могут остановить махинации мошенничества в интернете? К кому следует обращаться? Есть ли полиция в интернете, а не в реальной жизни? Что нужно сделать когда твои деньги попадают в руки мошенникам через интернет? Почему мошенников в реальной жизни сажают в тюрьму, а в интернете они пропадают бесследно?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Преступлениями в сфере мошенничества также занимаются правоохранительные органы, поэтому заявление нужно подавать в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здесь дело не столько во власти, сколько в доверчивости граждан, которые верят в то, что можно получить деньги ни за что. А полиция успешно привлекает к ответственности мошенников, достаточно обратиться с заявлением о факте мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. К Сожалению ни одна власть не может остановить эту деятельность которая кипит в интернете. Нужно думать своей головой, прежде всего. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, чем больше потерпевших будет обращаться с заявлением в полицию, тем быстрее вычислят мошенников. Скоро лафа прекратится - будет ужесточен контроль за пользователями Интернета.

Спросить
Пожаловаться

Потому что мошенники знают уголовный кодекс и берут мало или много с вашего согласия, Так как воруют с карты а человек переходит просто по ссылке то увы виноват человек, потому что наивный и деньги дал добровольно. Пишите в инете обращение о просьбе принять закон о кибер преступности

Ваша безопасность в ваших руках.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, что б не попадаться в "руки" интернет мошенников, гражданам надо в-первую очередь быть самим бдтьельными! Не переводить свои денежные средства нейзвестно кому и не вкладывать в сомнительные"интернет" пирамиды и "инвестиционные фонды".

Механизм их действия из далекого прошлого, только в новом "пространстве", на новой не освоенной и безграничной территории.

Интернет дает возможности в плане мошенничества КОЛЛОСАЛЬНЫЕ!

В правоохранительных органих есть подразделения (ОРТДЕЛ К) ОНИ ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТАЮТ, они завалены тем количеством дел и материала для проверок от мелкого до великого.

И в тюрьму сажаюь!

Вам желаю быть бдительными, пирамида по-типу МММ и, но только в "сети" и еще множество полузаконных способов обмана граждан-это только вершина айсберга!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Антон Владимирович! Советую вам не искать виновных в том, что вы сами добровольно перечислили средства мошенникам, желая обогатиться, а теперь все вокруг виновны, что вас не уберегли от такого шага. Снимите радужные очки и пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Всем спасибо! И что самое главное что никто не может конкретно сказать какие действия можно предпринять... А это о чем говорит? О том, что мошенничеством в интернете сейчас очень выгодно заниматься? Потому что для полиции этот род занятий в воровстве громадных денег не играет такой огромной проблемой и тем более наказывать! А ведь и вправду колоссальное время пришло для мошенников... Для них везде в интернете зеленый свет!...

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. На самом деле некоторых товарищей у которых очень большой оборот, скажем так всё-таки вычисляют. Этим занимается отдел К МВД. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Антон Владимирович. Полиции в интернете нет, но есть в МВД отдел "К", который занимается компьютерными преступлениями, в том числе и мошенничествами, связанными с интернет ресурсами. И полиция, кстати, не плохо борется с такими мошенниками, есть раскрытые преступления. Единственное, что доказать вину этих мошенников очень проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон Владимирович!

Два способа-предупреждать мошенничество, т.е. не ввязываться в сомнительные проекты и "лечить последствия", если всё же связались, путем обращения в полицию с доказательствами и требованием привлечь к установлению неизвестных лиц Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России.

Спросить
Пожаловаться

В какие правоохранительные органы лучше обращаться в случае Интернет мошенничества? Небольшая сумма,-перевод за мобилный интернет. Следов довольно много, телефоны не отключены. Провайдер отказался возвращать деньги по моему заявлению. Если будет идентифицирован владелец телефона готов прдъявит гражданский иск и вплотб до исполнительного листа. Но куда писать заявление? Есть сомнение в указанном адресе мошенника и нет жедлания чтобы проверку вел учасковый? Куда писать?

В интернете под чужим именем генерала США деиствует мошенник --знакомится с женщинами чтобы получить любым обманом деньги и я уже очень потерпела---Хочу написать в ФСБ США --нашла адрес в интернете ---но никак не выходит отправить.

Скажите, если сайт интернет мошенников, предлагая услуги по обмену криптовалют, получив платеж в свой адрес, "сливается" удаляя ваш зарегистрированный аккаунт (обман с присвоением ваших денег) и при этом продолжает работать.. Можно ли что-то с этим поделать? Как останавливать таких мошенников и не давать им спокойно обманывать людей в дальнейшем? Напрамер сайт https://kacca.cc

Заказала товар в интернете. Потом прочитала о них в отзывах, оказались мошенники. Звонят каждый день, я им говорю, что отказываючь от товара. Грозят 32 статьей зозпп судом и издержками в 20 тыс рублей. Смс с предупреждением о суде... уместна ли здесь 32 статья. И что можно ожидать.

Ищу работу, нахожу вакансию в интернете, приезжаю по адресу-выясняется, что информацию получишь после перевода в НПФ, наслышана, что это мошенники так работают, никакую работу они не предлагают, что им можно предъявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение