Опасная покупка - Интернет-мошенники грозят судебными преследованиями и штрафом

• г. Саранск

Заказала товар в интернете. Потом прочитала о них в отзывах, оказались мошенники. Звонят каждый день, я им говорю, что отказываючь от товара. Грозят 32 статьей зозпп судом и издержками в 20 тыс рублей. Смс с предупреждением о суде... уместна ли здесь 32 статья. И что можно ожидать.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не уместна. Вы вправе отказаться от заказа в любой момент.

Вы должны платить только расходы по пересылке товара если он уже отправлен

Указанная норма ст. 32 ЗоЗПП - Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней (ст. 26.1 ЗоЗПП).

Нет, не уместна и правильно сделали что отказались. Мошенники заполонили интернет, пусть чем угодно вас пугают вам боятся не чего, товар вы не получали и за него не расписывались. Вот и все.