Программа переселения с крайнего севера - возможность для родителей возраста 63 и 68 лет

• г. Сыктывкар

Добрый день мы живём приравнены крайнему северу родителям 63 и 68 они могут воспользоваться программой переселения с крайнего севера и приравненных к ним?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Почитайте условия программы самостоятельно... , там все написано, в т.ч. ответ на ваш вопрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

А где почитать эти программы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Администрацию города и там Вам все подробно расскажут, дадут прочитать программу! Вам нужно самому прочитать закон от 25.10.2002 г. № 125-ФЗ, где все о субсидиях при переселении рассказано! И прибыть в Администрации подготовленным! Спасибо за вопрос! За обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Мы живём приравнены крайнему северу родителям 63 и 68 они могут воспользоваться программой переселения с крайнего севера и приравненных к ним? И где можно ознакомиться с программой?

Мы живём приравнены крайнему северу родителям 63 и 68 они могут воспользоваться программой переселения с крайнего севера и приравненных к ним? Где можно ознакомиться с программой в администрации толком нечего не говорят.

, то квартиру нужно будет отдать местным органам власти?

Мама состояла в очереди на получение сертификата по переселению из районов Кр. Севера как инвалид там ведь отдельная очередь), но упокоилась, не получив его. Её дети (я и/или сестра) имеем право унаследовать этот сертификат или нет? Если да, то какие условия нследования сертификата?

С 1996 г стою на очереди для получения жилищного сертификата по программе переселения из крайнего севера. Дети после армии и жена уехали на постоянное место жительство в Калужскую обл. Их совместная жилплощадь на сегодня больше нормативной для 4-х человек. Могу я получить сертификат на себя, если у меня нет собственности и постоянное место жительство не менялось, ни кто со мной не проживает и ни кто из семьи не претендует на субсидию.

Скажите пожалуйста могу ли я участвовать в программе переселения из районов приравненных к районам крайнего севера, если я 1969 г/р, 46 полных лет, трудовую деятельность начал в 1986 г и работаю по настоящее время на севере (г. Мегион ХМАО-Югра).? В жилищном комитете администрации города сказали что эта программа только для пенсионеров.

Живу в с. Байкит Красноярского края, местная администрация "замалчивает" и открещивается от большенства положенных льгот. Где можно ознакомится с действующими программами и льготами? Т.к. предоставляют информацию по программе переселения "Север-Юг". Даже от положенного льготного леса открещиваются мол у нас не положенно.

По слухам программ и льгот достаточно много, просто не понятно где добывать подобную информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С января этого года я и дочь (инвалид детства) учавствуем в программе переселения с районов крайнего севера. В семье есть жена (она в программе не учавствует) у которой есть жилье за пределами крайнего севера. В июле изменился порядок выдачи жилищных сертификатов. Если я правильно понял, учитываться будет наличие жилья за пределами крайнего севера у всех членов семьи проживающих вместе. Означает ли это, что меня с дочерью исключат из данной программы? Или неучастие супруги в данной программе означает и то, что наличие у нее жилья не учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение