Как застраховать дом в деревне и выбрать недорогую страховую компанию

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Хочу застраховать свой дом в деревне. Можно ли обратиться в страховую компанию, которая находиться в городе, и застраховать свой дом в деревне? Какую страховую компанию выбрать, чтобы страхование было недорогим?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в любую страховую компанию, сравнивайте условия страхования и стоимость самостоятельно.

Для страхования дома модно обратиться в любую страховую компанию. Они приезжают, оценивают дом и обстановку в нес и говорят на какую сумму можно застраховать. И сколько это будет стоить. Цены приблизительно одинаковые везде. Экономить в этом случае не надо.

Выбирайте любую, читайте договор страхования внимательно: страховать можно только конструкцию (т.е. только стены), внутреннюю-внешнюю отделку и пр. Внимательно читайте ПРАВИЛА страхования, они есть, но их не дают, в них указано, какой случай не является страховым. Кроме того, если дом старой постройки, страховщик может отказать в заключении договора. Обязательно должен быть техпаспорт.