Проблемы с ремонтом - сгоревший телефон и задержка в починке

• г. Ярославль

Отдал телефон в ремонт не по гарантии, они его сожгли и сказали что за свой счёт все починят, но больше месяца никаких результатов говорят что все ещё чинят.

Ответы на вопрос (4):

Нужно не ждать, а сейчас предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на взыскание стоимости, документы на его покупку сохранили?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните с подачи претензии, требуйте также неустойку за каждый день просрочки

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Предъявите требование возврата уплаченной суммы в связи с существенным нарушением условий договора. Требование предъявляйте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Здравствуйте, Олег.

Вы вправе требовать возмещения убытков исполнителем.

Всего телефон может находится на гарантийном ремонте не более 45 дней. По истечении этого срока, можно требовать возврат денег и выплаты неустойки за нарушение срока ремонта.

Спасибо за Ваше обращение.