У меня арестована карта сбербанка на 100%, на неё приходят только пособие по безработице. Правы ли приставы?

• г. Новосибирск

У меня арестована карта сбербанка на 100%, на неё приходят только пособие по безработице. Правы ли приставы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Судебный приставы не видят какие деньги Вам поступают на счет. Принесите приставам справку, что на этот счет получаете пособие по безработице и арест снимут, но будут удерживать с пособия.

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.