Хочу лишить отца родительских прав - как доказать его уклонение от содержания ребенка?

• г. Киров

Добрый день. С 2015 года с отцом ребенка вместе не проживаем. На алименты никогда не подавала. Сам он материально не помогает вообще. Сейчас готовлю иск в суд на лишение род. прав отца. Могу ли я ссылаться на то, что он злостно уклоняется от содержания ребенка. В июне 2017 г. привлекался по ч.1 ст. 5.35

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

К сожалению - не получится.

Сначала подайте на алименты, если не будет платить - тогда на лишение

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Если вы не подавали на алименты, следовательно нельзя считать его Злостно уклоняющимся от уплаты алиментов. Статья 69 семейного кодекса.

Добрый день! В исковом заявлении Вы можете это указывать, но вот вопрос доказательств и их оценки судом. Допрашивайте свидетелей в судебном заседании. Обратитесь с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

А лишить в таком случае родительских прав за то что он не принимает никакого участия в содержании ребенка, ни принимал никакого участия в дополнительных расходах на ребенка, связанных с летним отдыхом, а также медицинским обслуживанием и лечением.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно для лишения прав нет оснований, надо подать на алименты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Это все на усмотрение суда и учитывается мнение органа опеки и попечительства. Однако при признании иска ответчиком суд удовлетворит его, если не признает, то вряд ли, но может ограничить в родительских правах.