Мошенники сняли деньги с карты - как быть и кому обратиться в случае наличия двух кредитов в ВТ банке?

• г. Чернышевск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как быть и к кому обратиться? У моей сёстры два кредита в вт банке. Месяцев семь назад, у неё с карты сняли деньги мошенники. Мы позвонили в банк нам заблокировали карту. А с этой карты снимают кредит, сказали что снимать будут. Вот прошло семь месяцев, стали звонить с банка и говорят что за должность в размере 370000 тыс. Номера с которых звонят с банка говорят что простят проценты, заплатите долг. В банке вообще сказали карту новую сделать и перевести туда деньги и они спишут потом. Но проценты набежали. Как быть, кому верить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В данном случае советую никому не верить и ждать решение суда. По решению суда будете платить 50% от дохода. Всего хорошего, желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Лучше не верить, ждите решения суда, потом приставы будут удерживать по 50% с Вашего заработка

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Никому тем более без документов.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.