Возможно ли получить льготы по налогообложению при вторичном приобретении жилья для улучшения жилищных условий

• г. Красноярск

Можно ли получить льготу по налогообложению при вторичном приобретении жилья с целью улучшения жилищных условий (так как кв.м. не соответствовали нормам)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Если Вы ранее пользовались правом на вычет при покупке жилья по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то более права на вычет Вы не имеете, т.к такое право НК РФ предоставляет налогоплательщику-резиденту РФ по уплате налогов только единожды. Если же Вы пользовались в прошлом правом на льготу при покупке жилья по Закону РФ " О подоходном налоге с физических лиц", действовавшему до вступления в силу ч.2 НК РФ, то сможете получить вычет при покупке по НК РФ.