Оформление пособия по потере кормильца на ребенка при отсутствии официального брака и отсутствии отцовства в свидетельстве о рождении

• г. Екатеринбург

Добрый день. С мужем брак был не зарегистрирован, родился ребенок (1 год и 3 мес.). Муж в свидетельстве о рождении не вписан, но проживал с нами. Муж умер. Могу ли я оформить пособие по потере кормильца на ребенка? Нужно ли подтверждать факт отцовства и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете, но сначала нужно установить в судебном порядке факт признания отцовства

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

---Здравствуйте, не можете вы ничего оформить, пока не установите факт отцовства в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.