Как оформить пособие по потере кормильца, если брак не был зарегестрирован и у ребенка он не вписан в свидетельстве о рождении.

• г. Тверь

Как оформить пособие по потере кормильца, если брак не был зарегестрирован и у ребенка он не вписан в свидетельстве о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Елена, нужно устанавливать отцовство умершего ребенку, посмертно.

Устанавливайте отцовство, а потом уже пенсия по потере кормильца и наследство.