Арест счета ООО Эос - Как защитить свою пенсию и что делать в такой ситуации?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Добрый день, сегодня сняли всю пенсию, в банке сказали что арест счета ООО Эос. Догадываюсь что это банк тинькоф взяла в 2013 г 140 т.р. заплтила 470 т.р. Сколько можно. Два года на инвалидности не могу работать и платить. Что делать? Мой имейл shuvaloval@rambler.ru

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Всю пенсию взыскивать с Вас не вправе, максимальный размер взыскания 50% согласно

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Обжалуйте прокурору.

Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» , а также от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» удержание из пенсии может производится на основании исполнительного листа.

1. Вы вправе отменить судебный приказ на основании которого удерживают вашу пенсию

2. Предоставить судебному приставу справку что на счет поступает пенсия, удерживать могут не более 50%..Размер удержаний может быть уменьшен до 25%. Однако на это должны быть документально подтвержденные обстоятельства Заявление о снижении размера взысканий из пенсии в Федеральную службу судебных приставов пишется на имя судебного пристава-исполнителя

3. Сроки давности по кредиты у вас вышли.

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

В течении 10 дней.

До 70 процентов могут взыскивать.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день. Вы вправе обжаловать решение суда или судебный приказ. Примените ст.ст.333 ГК РФ - снижение процентов, 196 ГК РФ - срок исковой давности (составляет три года) Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемая Любовь г. Владивосток!

Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ! пригодным для постоянного проживания помещением

- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.

Кроме того, на основании решения суда вступившего в законную силу, органы ССП имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода!

Поэтому рекомендую вам:

- обратиться к судебному приставу исполнителю о снижении % удержания, в связи с тем, что у вас это единственный источник дохода;

- при отказе в уменьшении суммы удержания вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суде.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.11.2017 г

Да они в Москве а я в Чите..

Здравствуйте!

Узнайте в банке на основании постановления какого пристава-исполнителя снимется пенсия. Этому приставу направьте справку о назначении счета, на который поступает пенсия. На основании ст. 99 фз "Об исполнительном производстве" пристав должен обеспечить удержание с пенсии не более 50 %.

Если вы постоянно зарегистрированы в Москве и не получали на руки судебный приказ, то можете подать возражения на судебный приказ, подав об этом письменное заявление на имя судьи, его вынесшего. В возражениях напишите, что судебный приказ на руки не получали и узнали о его вынесении только в банке, когда не получили пенсию. Приказ должны отменить. Один важный момент: между датами, как узнали о вынесении приказа и подачей возражения, должно пройти не более 10 дней.

Обжалуйте прокурору Вашего района в соответствии с ФЗ О прокуратуре РФ. Согласно которому:

[quote

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 31-ФЗ)][/quote]