Место работы подало заявление в полицию о недостаче, хотя мне при увольнении ничего не предъявлялось. Допустимо ли такое?

• г. Красноярск

Я уволилась 1,5 года назад с последнего места работы, теперь они написали на меня заявление в полицию по поводу выявленной недостачи, но при увольнении мне ничего не предъявлялось. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (5):

они написали на меня заявление в полицию по поводу выявленной недостачи, но при увольнении мне ничего не предъявлялось. Имеют ли они на это право? Любое действие требуется доказать. Пусть доказывают!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Подавайте заявление в полицию о привлечении работодателя по 306 статье УК за заведомо ложный донос

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Годичный срок давности для подачи искового заявления истек (ст.392 ТК РФ). А вот по краже (ст.158 УК РФ) еще могут что-то сделать, но это еще нужно доказать. Слишком многовато времени прошло. Сильно сомневаюсь, что у них это получится.

Доброго времени суток! Писать заявление в полицию никто запретить не может, но при изложенных обстоятельствах доказать вашу вину в образовании недостачи, а тем более преступный умысел на хищение, не смогут. Дайте подробные объяснения о всех обстоятельствах, полиция не сможет вас привлечь к ответственности, всего хорошего!

Доброго вам времени суток. А чего не через три года написали? Отправляйте их в суд, а в полицию даже не ходите. Не имеют права вмешиваться в гражданско-правовые отношения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.