Изменившаяся ситуация с бывшей женой и ребенком - расставание, договоренность о помощи без алиментов, требование на содержание. Что делать?

• г. Кемерово

Развелся с женой, есть сын, потом жили вместе, затем жена окончательно решила расстаться. Решили что сын будет с ней, но я его буду забирать на три дня в неделю, и буду помогать но не деньгами а покупать ему вещи, и проч. Жена даже написала расписку что отказывается от алиментов. Теперь она сошлась с молодым человеком и требует чтобы я привозил ей деньги на содержание сына. Или она обратиться в суд с иском на алименты. Но мы же все обсудили, даже есть расписка. Как мне быть? Или придётся платить ей алименты?

Ответы на вопрос (7):

Имеет полное право обратиться в суд и подать заявление о взыскании алиментов. Алименты назначаются с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.

Здравствуйте! Придется платить алименты, так как расписка не имеет юридической силы. В противном случае она может подать в суд иск о взыскании алимнетов.

Здравствуйте, Азиз.

В вашем случае расписка не будет иметь юридической силы и бывшая жена имеет право обратится с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов.

Но есть же её расписка об отказе от алиментов?

Добрый день!

Законодательство не допускает отказ от алиментов, это интересны ребенка, и его право на содержание, нельзя отказать от них, расписка тут ничего не дает, в силу закона силу не имеет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Юридически нельзя отказаться от алимнетов, поэтому расписка не имеет юридической силы. Может подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов.

Здравствуйте, Азиз.

В вашем случае расписка не будет иметь юридической силы и бывшая жена имеет право обратится с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов.