Наказание за применение физического насилия в близких отношениях - каковы последствия в случае мирного соглашения и раскаяния

• г. Нарва

Применение физического насилия:

Совершенные в близких отношениях или совершенные повторно. Человек находится на условном сроке. Ему остался год условного срока. Какое наказание светит человеку за это деяние? Если после этого деяния потерпевшая и подозреваемый пришли к мирному соглашению. Потерпевшая не имеет претензий к подозреваемому. Если подозреваемый искренне расскаился и сожалеет о содеяном?

Ответы на вопрос (2):

Если заявление уже подано, то все зависит от степени тяжести причиненных телесных повреждений.

Если последует возбуждение уголовного дела, то прекращение дела с примирением сторон не возможно, так как по вашему описанию имеется условное наказание!

Наличие условного наказание не хорошо, так как в зависимости от обстоятельств очень возможно его изменение на реальное лишение свободы!

Вот формулировки из статьи:

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Добрый день, Марина, ак сожалению, я не сильна в вопросах гражданского права Эстонии. Нахожусь и работаю в Ростове-на-Дону и области.