Ожидаемое наказание за повторное совершение преступления после условного осуждения по статье 167

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: у человека была судимость по ч 2 ст 167. Суд тогда вынес условное наказание. Судимость погашена. Спустя впемя человек опять совершает тоже деяние. Признает вину. Досудебное соглашение подписанно. Какое наказание реально ждать в приговоре? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Прежнее привлечение к уголовной ответственности при погашенной судимости при назначении наказания не будет учитываться. Наказание зависит от того, за соверешение какого преступления привлекатесь. В Вашем вопросе об этом не указано.

Здравствуйте! Если судимость по прежнему преступлению погашена, то есть человек считается не судимым и заключено досудебное соглашение о сотрудничестве (по которому максимальный срок не может превышать половину от санкции статьи - 2,5 года), то думаю, что условно получить есть все шансы. А если еще ущерб возмещен, то тем более.