Учитывая отсутствие справок из СССР, необходимо рассмотреть возможность учета средней зарплаты за 2000-2001 год при оформлении пенсии

• г. Саратов

В советское время зарплата была 90 руб., может быть сейчас при оформлении пенсии выгонее взять в расчет среднюю зарплату за 2000-2001 год, тем более, что работала на украине в ссср, а от туда справок не дают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При назначении пенсии учитываются данные за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года или берутся данные за два года-2000 и 2001 года. Удачи и добра!