Как банк будет взыскивать задолженность у должника без имущества и работы?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Человек брал потребительский кредит. Сейчас платить не может, хочет прекратить. Никакого имущества на человека не оформленно. Работы нет. Т.е. человек грубо говоря-бомж. Каким образом поступает банк? Подает в суд. Суд взыскать ни с чего не может, ничего нет. Что дальше? Как будет взыскиваться? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (12):

Доброго вам времени суток. Даже если суд вынесет судебный приказ, взыскать с него нечего. Исполнительный лист вернут взыскателю приставы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день!

Но про суд и прочее все правильно Вы сказали, теперь главное, но если невозможно ничего взыскать, то пристав составит акт о невозможности исполнения решения суда, и вернет исполнительный лист банку, в силу ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Банк подаст в суд, потом будет возбуждено исполнительное производство. Пристав может составить акт о невозможности взыскания, если у должника нет имущества и дохода.

Здравствуйте

Взыщут долг в судебном порядке, далее исполнительное производство, у исполнительного производства нет сроков давности

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Я правильно понимаю, что через 3 года по закону долг официально не будет вообще числиться за человеком?

Доброго времени суток! Долг через три с учетом срока исковой давностине будет взыскан кредитором с должника в судебном порядке.

Добрый день!

Долг никуда не пропадает, если даже пристав вернет по ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве, не ранее чем через полгода банк снова может подать приставам, и делать это до бесконечности.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Исполнительное производство может быть прекращено в связи с тем что с дожинка нечего взять, однако никто не мешает кредитору снова предьявить исполнительный лист

Здравствуйте! Почему не будет, обязательно будет "числится", если не оплатите. В случае, по истечении срока исковой давности, банк обратится в суд, то Вы можете заявить о пропуске исковой давности.

Нет. Долг будет висеть постоянно, просто если нечего взять, то будут периодически возобновлять исполнительное производство.

Доброго вам времени суток. Только если более трех лет не будет предъявлен ИЛ он аннулируется. . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.