Возможно ли забрать документы из вуза и поступить на бюджет в другой снова?

• г. Саранск

Я студент 1 курса университета. Могу ли я забрать документы из своего вуза, сдать повторно ЕГЭ и поступить в другой на бюджет? То есть, останется ли за мной право на БЕСПЛАТНОЕ образование в новом вузе? Если нет, то почему? Еще, я слышал, что существуют базы данных имен людей, обучающихся в вузах, для того на образование одного гражданина выделялись деньги только один раз. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Повторно сдать ЕГЭ Вы не можете. Забрать документы из одного ВУЗа и поступить в другой на бюджет, Вы можете. Нельзя получить второе высшее, у Вас пока высшего образования нет.

Спросить
Пожаловаться

В этом году поступаю в магистратуру, подала в три университета. И дело в том, что в одном из них 10.08 уже выходят приказы о зачислении, а в двух других - 19.08. В первый вуз я прохожу по баллам, но не особо хочу. Во второй я пока прохожу, но там еще будет резервный день сдачи и ситуация может измениться. В третьем - экзамены лишь 11.08. И я бы хотела узнать, могу ли я, если подам в первый университет согласие о зачислении и уже выйдет приказ о моем зачислении, отозвать согласие/отчислиться и подать заявление в один из оставшихся двух до конца срока подачи документов?

Учусь в вузе на бюджете, закрыла первый семестр первого курсв, не понравилось и хочу поступить в другой вуз на бюджет снова на первый курс. Возможно ли такое? И могу ли я подать копии документов в новый вуз, дождаться извещения о принятии / отказе, не отчисляясь из своего первого вуза? То есть будет ли видна какая-то информация в новом вузе о том, что я учусь в другом вузе?

Меня отчисли с 4 курса за академическую задолженность. Могу ли я подать документы в другой ВУЗ на ту же специальность и и начать обучение так же с 4 курса? Но по академическая задолженность у меня более 10 дисциплин!

Могу ли я подать документы и сдавать вступительный экзамен при сохранении своего места на факультете, и будет ли оно сохранено, если не сдам вступительные?

На данный момент обучаюсь 2 год в ординатуре по целевому договору. Могу ли я забрать документы из вуза по собственному желанию и снова пробовать поступать в ординатуру на бюджет на конкурсной основе? Понимаю, что за расторжением договора последуют обязательства в виде выплаты за обучение. Интересует вопрос, могу ли снова учиться на бюджете, если сертификат специалиста я не получу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отчислили на 3 курсе вуза (очно бюджет). Теперь я хочу заново поступить на 1 курс другого вуза и закончить его (очно бюджет) Результаты егэ еще действительны. Могу ли я закончив второй вуз, восстановиться в первый вуз и закончить его, но платно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение