Возможно ли забрать документы из вуза и поступить на бюджет в другой снова?

• г. Саранск

Я студент 1 курса университета. Могу ли я забрать документы из своего вуза, сдать повторно ЕГЭ и поступить в другой на бюджет? То есть, останется ли за мной право на БЕСПЛАТНОЕ образование в новом вузе? Если нет, то почему? Еще, я слышал, что существуют базы данных имен людей, обучающихся в вузах, для того на образование одного гражданина выделялись деньги только один раз. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Повторно сдать ЕГЭ Вы не можете. Забрать документы из одного ВУЗа и поступить в другой на бюджет, Вы можете. Нельзя получить второе высшее, у Вас пока высшего образования нет.