Проблема с перерасчетом на воду в квартире - что делать при отсутствии одного из прописанных?

• г. Владивосток

Здравствуйте! В квартире прописаны два человека один сейчас находится в армии с июля месяца, водоканал отказывается делать перерасчёт на воду и говорят что и дальше будут нащитывать посеольку прописано двое. Говорят что это постановление правительства. Как быть в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Андрей!

Если в квартире установлены приборы учёта воды, то оплата производится в соответствии с их показаниями. В ином случае, предоставляйте в водоканал подтверждающие документы и требуйте перерасчёта на их основании. Споры подлежат разрешению в судебном порядке.

Если квартира не оборудована индивидуальным приборам учёта при наличии технические возможности его установки, то перерасчет не производится. Постановление номер 354.

В такой ситуации необходимо просто установить счётчики. Будете платить по приборам учета гораздо меньшую стоимость, чем по нормативу.

Доброго вам времени суток. Если в квартире установлены приборы учета, то Оплата производится Согласно показаний. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Доброго времени суток. В соответствии с Постановлением Правительства 354 глава 8 перерасчет не делается, если нет приборов индивидуального учета. Если есть акт о технической невозможности их установить, то обязаны сделать перерасчет. Всего доброго.