14 июля я получаю письмо от страховой с отказом в выплате (в письме числится дата отправления как 4 июля).

• г. Арзамас

14 июня случилось ДТП, в котором я потерпевшая сторона. 17 июня все документы были направлены в страховую. 14 июля я получаю письмо от страховой с отказом в выплате (в письме числится дата отправления как 4 июля). В день получения письма (14 июля), я направилась в страховую и написала жалобу на необосновонный законом отказ в выплате, на что страховщики сказали ждать 15 дней ответ (из головного отделения страховой компании в г.Москва). Скажите, считается ли отказ страховой в выплате поводом для продления максимального срока выплаты компенсации, которая по закону составляет 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся.

Вам уже отказали в выплате страхового возмещения. Не думаю, что они отменят (изменят) свой отказ. Сроки исчисляются с 17 июня (если в этот день Вы подали их в СК, а не направили по почте). Поэтому 17 июля срок рассмотрения заявления истёк.

Но выход у Вас теперь только один (предположительно, в зависимости от оснований отказа) - обращение в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.