Вопрос связанный с возможным досрочным увольнением из ВС РФ и необходимостью защиты прав через прокуратуру

• г. Брянск

Вопрос следующего характера. Прослужил в ВС РФ 20 лет календарных. Есть взыскания и На данный момент имею взыскание ПНСС с февраля 2017 года за подчиненного. В сентябре написал рапорт на увольнение по окончании контракта в 2018 году в июне кончается. На рапорте резолюцию не ставят мотивируя что будут увольнять досрочно. На квартиру ещё документы не подал (лежал в госпитале). Не успел выйти из госпиталя вручили аттестационной лист на ознакомление и объявили выговор, приглашают на атестационную комиссию. Грубых нарушений воинской дисциплины не имею. Успеют уволить досрочно либо нужно свои права отстаивать через прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае подавайте жалобу в военную прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Евгений Анатольевич! Еще кое-что для Вас! Виза (решение командира) на рапорте должна быть поставлена! Напишите повторный рапорт командиру, в котором обжалуйте бездействие отдела кадров! Они обязаны уже давно подать командиру Ваш рапорт для принятия решения! Сдайте рапорт в канцелярию либо прямо в ОК с отметкой о приеме рапорта на Вашем экз., а также пошлите по почте зак/письмом на имя командира! Не забудьте подписать! Ни законом, ни Уставами ВС РФ не предусмотрено такое "рассмотрение"! По любому рапорту комяндир обязан принять решение! Понятно, что кадровик действует по устному указанию командира! Есть для надзора за действиями командира военный прокурор гарнизона, есть вышестоящий начальник над командиром! Они имеют право и обязаны стоять на страже Закона! Обращайтесь к ним! Есть еще и гарнизонный военный суд и вышестоящие! Будете защищаться, могут не успеть! Не забывайте при этом о главной проблеме: оформлении документов на получение жилья или ЕДВ! Успехов и удачи!