Как вернуть деньги, которые судебные приставы снимали счета? Это были боевые, соц.выплаты за службу в Афганистане.

• г. Смоленск

Как вернуть деньги, которые судебные приставы снимали счета? Это были боевые, соц.выплаты за службу в Афганистане.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Вам необходимо обратиться к судебным приставам с письменным заявлением. В случае отказа судебных приставов, смело подавайте в прокуратуру.

Добрый день! Вам необходимо обратиться к судебным приставам с письменным заявлением о возврате удержанных денежных средств и справкой, подтверждающей перечисление данной социальной выплаты.

На какие статьи закона ссылаться в заявлении?. И как писать, на чьё имя, и в какой форме?

Добрый день. Ссылайтесь на ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". В данной статье перечислены виды доходов на которые не может быть обращено взыскание. К заявлению потребуется приложить справку из органа производящего Вам выплаты в которой должно быть указано, что это за денежные средства на какой счет и в какой сумме они выплачиваются.

Добрый день!

В произвольной форме пишите, ссылаться нужно на ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, там четко перечислены все доходы, которые не подлежат удержанию.

Удачи в решении Вашего вопроса.