Арест ежемесячной выплаты ветерану боевых действий - правомерно ли это и какие права есть судебным приставам?

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы наложили арест на ежемесячную выплату Как ветерану боевых действий. Правомерно ли? Ведь это соц. выплата! И второй вопрос: могут ли судебные приставы посетить квартиру, которую снимал должник по договору за деньги год назад?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на Ваши деньги в банке, не зная, что туда перечисляются соц.выплаты. Напишите ему ходатайство и приложите соответствующие документы.