Как решить вопрос с отсутствием моего имени в свидетельстве о рождении совершеннолетнего сына?

• г. Москва

Здравствуйте! Сын уже совершеннолетний ему 21 год, когда он родился мы с женой были в браке, но только узнал что я не вписан в св-во о рождении сына, хотя у него моя фамилия и отчество. А мне нужно чтобы он за мной смотрел, и сделать ему отсрочку от армии по моей инвалидности, и то что нужен за мной уход, что делать если в св-во о рождении я не числюсь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если все так как Вы написали, то Вам следует обратиться в ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки в свидетельстве о рождении, если они откажут, то сделать это через суд. Удачи Вам!

Прежде всего вам необходимо сделать отсрочку хотя бы на осенний призыв. Так как оформление документов на которые вы указываете требует значительного времени. Можете обратиться в раздел личных консультаций для конкретизации ситуации.

Доброго вам времени суток. Советую вам Сделать отсрочку хотя бы на осенний призыв. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

Если на момент рождения сына, Вы были в браке с его матерью, то Вас были обязаны вписать отцом в его свидетельство о рождении. Иного не дано. И то что Вы пишите, очень странно и пока непонятно...