Брали в 2013 году кредит в Траст банке и в 2017 году погасили досрочно, можем ли мы вернуть страховку?

• г. Кемерово

Брали в 2013 году кредит в Трастбанке и в 2017 году погасили досрочно, можем ли мы вернуть страховку?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Вернуть страховку у вас не получится. Только если вы признаете ее навязанной через суд. .Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

Доброго вам дня. При досрочном погашении кредита, вы имеете право Вернуть страховку по нему, если это предусмотрено вашим страховым договором.

Обращайтесь в банк с соответствующим заявлением для возврата, уплаченной суммы за страховку по договору, в случае отказа в выплате обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Альбина! В случае досрочного возврата кредита, Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа, в случае отказа надо будет обращаться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Альбина.

В вашем случае вам следует обращаться с письменным заявлением в страховую компанию о возврате в случае отказа следует решать вопрос в судебном порядке.