Как защитить подростков от ложных обвинений в распитии алкоголя и какую правовую помощь получить?

• г. Казань

Добрый день! Суть вопроса в том, что мой семнадцатилетний сын был в сельском клубе с компанией. На следующий день появились слухи, что там подростки распивали спиртные напитки (меритайм). После 22.00 он был дома в трезвом состоянии. Никем подростки замечены не были, освидетельствования не было. Администрация школы угрожает поставить на учет и привлечь полицицию. Как защитить детей? На какую правовую помощь они могут расчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Наталья Викторовна, в данном случае наличие слухов не будете являться основанием для постановки на учет.

На угрозу администрации вы не реагируйте, потому что, как вы говорите, не имеется доказательств о том, что несовершеннолетние употребляли алкогольные напитки.

Здравствуйте. Поставить на учёт и привлечь сотрудников полиции они не могут, так как ребята не были пойманы с алкогольными напитками. А слухи, к доказательствам не относятся.

Наталья Викторовна. Добрый день. Если подростки не были задержаны при распитии, не составлен протокол, не отобрано обьяснение, то они могли пить и пепси.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.