Как правильно действовать, если разведенный супруг не отдает детей без согласия суда?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Такая ситуация. Мы с мужем развелись меня выгнали из дома, а детей мне не отдают. Подал в суд на алементы и место проживание детей. Могу ли я до суда забрать своих детей и без его согласия уехать в другой город к своим родителям?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам стоит подавать встречное исковое заявление об определении места жительства детей с вами. Удачи Вам!

Если вам супруг отдаст добровольно, то можете и уехать. Если не отдаст и суд займет вашу сторону, то исполнение судебного акта только через службу судебных приставов.

Здравствуйте!

Вам надо в судебном порядке определять место жительства детей с Вами если данный вопрос не был решен в Вашу пользу при разводе.

Добрый день!

Да,имеете право, закон Вам не запрещает, Вы полноправный родитель своим детям, так что можете.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Пока судом не определено место жительства детей, Вы вправе забрать детей. Родители имеют равные права и обязанности в воспитании детей. В суде Вам нужно предъявить встречный иск об определении места жительства детей вместе с Вами.