Алиментщик вышел на пенсию и работает. Нужно ли снова подавать в суд?

• г. Архангельск

Алиментщик вышел на пенсию и работает. Нужно ли снова подавать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не нужно снова обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае это не обязательно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Не нужно, алименты продолжают взыскиваться. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона).

Здравствуйте. Зачем снова подавать в суд? У Вас есть исполнительный документ - укажите приставам. Что должник получает пенси, а так же имеет доход в виде заработной платы там-то.