Продажа комнаты за материнский капитал - возможная задержка перечисления денег ПФ и ее последствия

• г. Тула

У нас такая ситуация купили комнату в общежитии за мат капитал+доплата налом была. Купили в мае. потом решили расширятся-соседи не очень я обратилась в агенство через, которое покупали комнату они нашли кв в другом городе, но область эта же-договоров никаких мы не подписывалинашли покупателя на нашу комнату. Покупатель хочет оплатить капиталом и наличными. Наличные он передал риэлтору, а риэлтор передал нал в задаток кв нашим продавцам без нашего присутствия и без договоров с нашей стороны с продавцов кв взял расписку и все своих продавцов мы не видели. Вот и переживаю. Покупатель внес деньги, но ни денег ни договора мы не видели деньги вносил он а не мы а мы ине причем и без денег и без кв. ведь в промежутке пока ПФ переведет деньги мы будем без жилья-оно у нас единственное. Может ли ПФ отказать нам в перечислении денег тк покупатель так же покупает нашу комнату по мат капиталу. Разрешение от опеки и отказы соседей имеются.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это не основание для отказа. Не думаю, что откажет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, то, что вы пишите, не является основанием для отказа в перечислении денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

В Вашей ситуации в данном случае не усматривается оснований, то что Вы указали никак не может быть препятствие в получении МК.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае это не основание для отказа. Совершенно точно. Желаю Вам удачи в разрешение вашего вопроса.