Проблемы с выплатой алиментов - жена отказывается предоставить расписку в получении и не сообщает свой банковский счет

• г. Ростов-на-Дону

Мы с женой развелись я должен по суду платить алименты. Я готов, но жена недает мне расписку в получении, ее счет в банке я не знаю, что делать. Она сказала что хочет сделать меня злостным неплательщиком и посадить на 15 суток.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Платите на депозит у нотариуса - этого вполне достаточно. Обратитесь к нотариусу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Делается просто, почтовый перевод с пометкой на бланке " Алименты ", не будет получать ее проблема. Также вы можете перечислять алименты через судебных приставов, если не подает исполнительный лист в службу, то только почта.

Если вы отправляете алименты через банк, то в назначении платежа нужно писать что перечисляются алименты по такому-то решению суда.

Здравствуйте! Вы имеете право перечислять алименты почтовыми переводами. В назначении платежа нужно указать: "Алименты на ребенка".

Доброго вам времени суток. В данном случае платите на депозит нотариуса, Этого достаточно. Желаю Вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Добрый вечер. А алименты по решению суда вы платить обязаны? Если по решению суда, тогда должно быть открыто исполнительное производство у приставов. Нет ИП, ложите деньги на депозит нотариуса, пусть сама забирает там.

Здравствуйте! Ну действительно раз такая ситуация то идите на почту и через почту отправляйте ей перевод с пометкой что данная сумма является алиментами.

А что будет если неплатить и ждать когда судебные приставы скажут куда платить тогда и оплатить или меня могут привлечь к административному аресту.

Здравствуйте! Если не будете платить алименты, то значит будет идти задолженность по алиментам. Задолженность по алиментам будет являться основанием для подачи заявления о привлечении к административной ответственности.

При чем тут арест? Там не столько арест применяется, сколько обязательные работы или лишение свободы. Тут есть и административная ответственность и уголовная. Арест практически не применяется.

Задолженность по алиментам может образоваться только с момента обращения бывшей супруги в суд, не ранее этого. Соответственно, административная или уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ также наступят только если Вы не будете выплачивать алименты по решению суда. Если есть решение суда, то супруга предъявила исполнительный лист (судебный приказ) в ССП, вот через ССП и платите алименты. Если не предъявляла в ССП, то почтой или на депозит нотариуса.