У меня сын инвалид детства 1 группы. Какая материальная помощь и льготы ему положены.

• г. Казань

У меня сын инвалид детства 1 группы. Какая материальная помощь и льготы ему положены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Льготы и помощь следующая

1. социальное пособие

2.выдача направлений в курортно-оздоровительные санатории

3.бесплатный проезд в общественном транспорте,

4 предоставление кресла-коляски или велоколяски, если в этом есть необходимость;

5.выдача личных средств, требуемых для нормального самообслуживания, например, приспособления для ванны или туалета и прочее.

6. социальный найм, получение земельных участков ля строительства

7. ряд региональных льгот

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться в социальную защиту населения для того чтобы вам предоставляли льготы связи с тем что у вас сын инвалид 1 группы. Хорошего приятного вечера вам.