Нарушение пломбы на газовом счетчике в частном доме - правомерность перерасчета и оплаты за услуги

• г. Краснодар

Здраствуйте. При проверке газового счетчика в частномдоме оказалось что пломба на входе как записано в акте нарушена а по факту лежала рядом с трубой и при визуальном осмотре мной попросту отвалилась проводочик на котором держалась пломба сгнил так как счетчик находится на улице и прошло 9 лет с момента пломбировки теперь мне предписуют заплатить за опломбировку и перерасчет за услуги за пол года по тарифу норматива за каждого прописанного человека это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, при таких обстоятельствах это абсолютно правомерно, при нарушении пломб делают расчет по нормативу за предествующий 6 месячный период.

Если зделать экспертизу пломбы ибудет доказано что бломба отвалилась по причине негодности вязальной проволоки а не обрыва тогда как?

Добрый день. Данную экспертизу проводить не будут и она встанет большей суммой, чем плата за 6 месяцев... Судиться бесполезно, суд Вы проиграете... Надо платить, такие правила...

Здравствуйте, не имеет никакого значения ПОЧЕМУ пломба отвалилась - имеет значение, что ПУ не защищен пломбой. При нарушении пломб при любой причине - норматив.