Счетчик воды в колодце не работает, поэтому пришел имущественный налог по нормативу - правомерно ли это?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Вчера в 11:10

При проверке счетчика воды в колодце оказалось что он остановился (последний акт проверке был год назад) Редактировать заголовок, оплату мы производили по счетчику дублеру который был установлен мной самостоятельно в более достуном месте. У правляюшая компания выстовила счет по нормативу 6.8 куба с человека. Прописано 7 по факту проживает 4. Расчитали за год с последнего акта проверки правомерно ли это если я даже этот акт не подписывал и при проверки не присутсвовал и получается что с этого времени и не стал работать счетчик.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Правомерно. Водоканал, судя по всему, ссылается на ПП РФ " О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" №354 от 06.05.2011 г., Правила холодного водоснабжения и водоотведения", утверждённые Постановлением Правительсва РФ №644 от 29.07.2013 г. и ваш договор. Можете попытаться оспорить начисление в суде.

Алена, вам необходимо обратиться в компанию которая предоставляет услугу, данный факт зафиксируют, с момента поломки и до установки нового тариф будут взыскивать по нормативам, если компания сама обнаружит поломку прибора то начисление будет расчитываться за последние 6 месяцев, по нормативы. Постановление правительства № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах», определяющий основы обеспечения единства систем измерений в РФ;