Предъявили обвинения по статья 115 часть 1 но в 2005 была судимость по статья 111 часть 1 условно что щяс светит.

• г. Омск

Предъявили обвинения по статья 115 часть 1 но в 2005 была судимость по статья 111 часть 1 условно што щяс светит.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ваша судимость по ч. 1 ст. 111 УК РФ уже погашена. Наказание по ч. 1 ст. 115 УК РФ назначается судом в пределах санкции и с учетом личности подсудимого.

Добрый вам вечер

Уважаемый Игорь, в данном случае, скорее всего, у вас погашена судимость, которая погашается с окончанием испытательного срока, а по ст. 115 УК:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Самый максимум - арест до 4 месяцев.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте Игорь. Судимость по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации у вас давно уже погашена, поэтому она учитываться не будет.

Преступление, предусмотренное частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, относится к категории дел частного обвинения. Поэтому всё будет зависеть от позиции потерпевшего, который будет самый поддерживать это обвинение у мирового судьи.

Это преступление небольшой тяжести, за него вообще не предусмотрено лишение свободы. Максимальное наказание арест на срок до четырех месяцев. Но обычно за это преступление назначают штраф или обязательные работы.

Удачи вам.

Игорь добрый день. Первая судимость погашена и на квалификацию не повлияет. Все зависит теперь от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств. Признание вины, материальный и моральный вред (хоть попытки). Суд вынесет приговор.