Как мне запретить матери вывозить ребёнка за границу?

• г. Смоленск

Как мне запретить матери вывозить ребёнка за границу?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться в пограничную службу или в ФМС и поставить запрет на вывоз ребёнка. Однако запрет она сможет оспорить в суде.

Здравствуйте, Андрей Николаевич! Вы имеете право вынести запрет на выезд ребенка за границу, для этого Вам необходимо обратиться в ФМС.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Случай, когда требуется обязательное согласие второго родителя, Вы можете такого согласия просто не давать. Либо можете обратиться в пограничную службу, заявить о своем несогласии с выездом ребенка за границу.