Какие категории граждан имеют право оформить карту МИР социальную?

• г. Кострома

Добрый вечер! Какие категории граждан имеют право оформирь карту МИР социальную?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Банковскую карту "МИР" может оформить кто угодно. Обратитесь в любое отделение Бинбанка либо Сбербанка.

Доброго дня!

Для получения такой карты, выделяется несколько требований банка:

Возраст получателя должен быть не менее 18 лет;

Иметь гражданство РФ (или другого государства, а также лицам без гражданства — иметь право на пенсионную выплату в России);

Наличие постоянной/временной регистрации на территории России;

Оформление карты и дальнейшее ее обслуживание предоставляется пенсионерам бесплатно, однако при оформлении дубликата или дополнительной карты — взимается плата в 150 рублей. При этом, комиссия за снятие денежных средств в банкоматах и кассах Сбербанка не берется, в других же банкоматах пенсионная карта наличные деньги не выдаст.