Решение ГИБДД о виновности обоих участников ДТП и выплата страховки пострадавшим - размеры и условия

• г. Кострома

В результате ДТП было вынесено решение ГИБДД о виновности обоих участников ДТП. Машины пострадавшых застрахованы автогражданкой. Выплатят ли пострадавшим страховку. Если выплатят, то в каком размере.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Из Вашего вопроса неясно,кого Вы называете пострадавшим.Если виновников ДТП двое и вынесено ПОстановление об обоюдной вине?

Если у потерпевшего имеется автогражданка,то в ней должны быть перечислены все страховые случаи и обстоятельства при которых наступает страховой случай.

Если один из виновников не согласен с обоюдной виной,он вправе обжаловать постановление в установленные сроки вышестоящему лицу,либо через суд.В случае пересмотра Постановления в части его вины,он вправе расчитывать на возмещение вреда как потерпевшему в ДТП.

Успехов Вам

Татарец