Необходимость перевода пенсии на карту МИР - обязательное условие или выбор получателя?

• г. Кострома

Дополнительный вопрос к вопросу №13510626 перевод пенсии на карту МИР социальная является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для ее получения? В настоящее время пенсию получаю через почтовое отделение. Сотрудник банка НАСТАИВАЕТ на переводе полечения пенсии через Сбербанк. Его требования правомерны?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, нет конечно. Это только вам решать как получать пенсию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы получаете пенсию на почте, то можете также и получать пенсию на почете. Нет обязательных требований о переводе пенсии на банковский счет.

Спросить
Пожаловаться

К 2020 году все пенсионеры будут получать пенсию на карту МИР, поэтому и настаивают на переводе. На сайте ЦБ РФ есть вся информация и можете задать вопрос

В соответствии с законодательством РФ, граждане, которые станут клиентами бюджетной сферы или пенсионерами после 1 июля 2017 года, сразу будут получать выплаты на карты «Мир». Действующие бюджетники будут переведены на карты национальной платежной системы до 1 июля 2018 года, а действующие пенсионеры – по мере истечения срока действия карт международных платежных систем, но не позднее 1 июля 2020 года.

Таким образом, переход на карты «Мир» будет поэтапным и максимально комфортным для клиентов бюджетной сферы и пенсионеров

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила.

Не поддавайтесь, это не правда. Если Вы получаете пенсию через почтовое отделение, то можете также продолжать ее получать в том же месте. Банк - это другая организация, не почта, в связи с чем он настаивает на переводе, это введение в заблуждение.

На сайте пенсионного фонда есть информация, что пенсионеры вправе получать пенсию по своему выбору одним из способов: через банк, через почтовое отделение, на дому.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право волеизъявлять, каким способом Вам необходимо получать назначенную пенсионным Фондом пенсию. Перечисление денежных средств производит пенсионный Фонд, а не Банк, поэтому настоятельные рекламные акции своих услуг работниками Банка можно принять к сведению но исполнять их не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Во время переоформления закончившей срок действия кредитной карты в Почта-Банке, обманным способом был открыт "по новым правилам банка" сберегательный счет и распечатано заявление " для ознакомления" о переоформлении пенсии в Почта-банк, хотя я несколько раз озвучивала сотруднику банка, что я не собираюсь переводить пенсию из Сбербанка в их банк, на что сотрудник ответила, что это заявление только для ознакомления. На следующий день выясняется, что мне Оформили заявление о переводе в Почта-банк моей пенсии. Вопрос: куда мне нужно обратиться, чтобы этот перевод считали недействительным и оставили мне получение пенсии через Сбербанк и как привлечь к ответственности за мошейнические действия.

Моему дедушке 85 лет он инвалид 2 группы, срок действия его пенсионной карточки сбербанка кончился деньги с неё снять нельзя, нужно менять на новую, но он не может доехать до отделения и забрать её. На данный момент решается вопрос о смене способа получения пенсии в сбербанке на получение пенсии через почтальона, но даже в таком случае сбербанк отказывает в переводе пенсии. Имеет ли сбербанк зажимать пенсию и как заставить его вернуть честно заработанную пенсию?

Меня зовут Алексей Федорович. Скажите, как мне узнать, на какую карту придет пенсия?. Дело в том, что я пытался получить кредит в "Почта-банке", а там одним из условия получения кредита является, чтобы пенсия была переведена на карту, которую я должен получить в этом банке. Карту мне выдали, я ее активировал. Написал в этом банке заявление в пенсионный фонд о переводе пенсии в Почта-банк. Ранее я пенсию получал на карту в Сбербанке. Работники банка дали бумаги, чтобы я в МФЦ подтвердил свои намерения о переводе пенсии в Почта-банк. В итоге, кредит не дали. Я решил отозвать заявление о переводе пенсии из Сбербанка в Почта-банк. Посетил МФЦ, рассказал о своей проблеме, меня там уверили, что если я не писали в МФЦ заявление о подтверждении перевода пенсии из Сбербанка в Почта-банк, и ничего не подписывал в МФЦ, то все должно остаться по-старому. Так ли это?

В настоящее время у меня удерживают с пенсии 50% от суммы, т.к. имею удержания ФССП. Я получаю пенсию на почте России. С января выплату пенсий переводят на карту почта банка или получать на дому от почтальона. Но услуги почтальона нам не приемлимы. Вопрос

1:Законен ли принудительный перевод выплат пенсий на карту.

2.При переводе пенсии на карту, не лишать ли меня остальной части пенсии. Я имею постоянную 3 группу инвалидности. Тел. 89521256535

По совету работника СБ России, 07.07.2015 г. написал заявление на получение международной карты СБ России на перевод пенсии на карту Сбербанка РФ. 21.07.2015 г. пришло извещение из СБ на получение карты Маеstro Социальная. Однако ознакомившись с правилами и требованиями этой системы, она мне не понравилась. В пенсионный отдел облвоенкомата не обращался. Как я могу отказаться от получения карты Сбербанка России и перевода пенсии на карту сбербанка?

Что надо предпринять, если месяц назад мы писали заявление в сбербанк о переводе пенсии на карточку сбербанка, но по прошествии месяца пенсию вновь принес почтальон. И даже лично донесли в пенсионный лицевой счет карты для перевода пенсии на карту.

Я пенсионер (не работающий), ветеран труда. У моей карты Сбербанка, по которой я получаю социальные выплаты закончился срок и мне предлагают получить карту "Мир"Сбербанка. После получения этой карты обязан ли я (у меня нет желания) переводить свою пенсию на такую карту, так как мне пенсию приносят на дом с почты? Куда мне будут переводить социальные выплаты? Обязан ли я буду с 1 июля 2020 года всё же перейти на перевод пенсии на карту "Мир"Сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник прецедент в Сбербанке РФ.

В июне 2012 года моей матерью был отправлен перевод со своей сберкнижки на мою дебетовую карту Сбербанка. Переведена вся сумма, сберкнижка сразу же закрыта. Чек на перевод и записи в сберкнижке имеются. На следующий день, после уведомления о зачислении вышеуказанной суммы на мою дебетовую карту, мною снята вся сумма перевода через банкомат Сбербанка. В декабре 2012 года отделение Сбербанка, отправившее перевод отменило операцию по переводу. После чего у меня возникла задолженность перед Сбербанком, с каждым месяцем увеличивающаяся на сумму процентов. После обращения в Сбербанк с просьбой рассмотреть факт возникновения задолженности на дебетовой карте, получен через 2 месяца ответ, что подтверждения факта перевода на мою карту нет и, соответственно, оснований для списания долга нет.

Перевод сделан из отделения Сбербанка в г. Арзамасе, карта заведена в отделении г. Санкт-Петербурга.

Является ли это фактом мошенничества? Куда обращаться в таком случае? Какие документы необходимо приложить в исковому заявлению?

Получаю пенсию через ООО"Доставка пенсий".Хочу перейти в Сбербанк и получать пенсию на карту Мир, но сохранением даты получения. Это возможно?

Получал перевод по системе Золотая корона в Пробизнесбанк.

Подчёркиваю - получал. Сотрудница банка заявила, что для получения перевода я должен открыть у них в банке счёт. Эта услуга стОит - 800 рублей. На мой вопрос - с какой стати? Был получен ответ - у нас такие внутренние правила, если сумма - более 10 т.р., непреложным условием ПОЛУЧЕНИЯ перевода является открытие счёта. Как альтернатива мне было предложено идти в другой какой-нибудь банк...

Правомерно ли ЭТО? Не является ли такая услуга навязанной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение