Запрос о выделении социальной выплаты для приобретения жилья на вторичном рынке для дома, расположенного на шахтовой подработке

• г. Кемерово

Мой дом расположен на шахтовой подработке, то есть подходит под снос по причине ветхого из за шахтовой подработке по программе ГУРШ. По этой программе люди могут получить новую квартиру, согласно квадратным метрам исходя из прописанных в доме членов семьи, а также в замен квартиры социальную выплату для приобретения жилья на вторичном рынке. Дело в том, что квартиры дают всем кто хочет, а выделение соц. выплат для вторички затягивается из за стройки новых квартир. В администрации города конкретно мне на вопрос "когда мне выделят соц. выплату для преобретения жилья на вторичке" говорят, что все деньги выделыемые минэнерго пойдут на стройку новых квартир. Я считаю, что мы все, чьи дома на шахтовой подработке, в равных правах. И тем самым, инарируя людей которые хотят приобрести жильё на вторичке, нарушаются их права. Я хочу письменно задать свой вопрос зам. главы города и получить письменный ответ на вопрос "когда мне будет выделена соц. выплата для преобретения жилья на вторичке." Как правильно составить это обращение?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, конкретных требований к написанию обращений граждан не установлено, вправе написать в свободной форме. Опишите ситуацию, приложите, имеющиеся документы и направьте обращение. Втечении 30 дней получите официальный ответ.

Если же со стороны администрации города будут невнятные объяснения на Ваши законные требования, смело обращайтесь в прокуратуру с заявлением, приложив копию обращения в администрацию!

Удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте,. Евгений.

В вашей ситуации вы можете составить заявление в свободной форме или обратиться за помощью к юристу.