Запрос о выделении социальной выплаты для приобретения жилья на вторичном рынке для дома, расположенного на шахтовой подработке

• г. Кемерово

Мой дом расположен на шахтовой подработке, то есть подходит под снос по причине ветхого из за шахтовой подработке по программе ГУРШ. По этой программе люди могут получить новую квартиру, согласно квадратным метрам исходя из прописанных в доме членов семьи, а также в замен квартиры социальную выплату для приобретения жилья на вторичном рынке. Дело в том, что квартиры дают всем кто хочет, а выделение соц. выплат для вторички затягивается из за стройки новых квартир. В администрации города конкретно мне на вопрос "когда мне выделят соц. выплату для преобретения жилья на вторичке" говорят, что все деньги выделыемые минэнерго пойдут на стройку новых квартир. Я считаю, что мы все, чьи дома на шахтовой подработке, в равных правах. И тем самым, инарируя людей которые хотят приобрести жильё на вторичке, нарушаются их права. Я хочу письменно задать свой вопрос зам. главы города и получить письменный ответ на вопрос "когда мне будет выделена соц. выплата для преобретения жилья на вторичке." Как правильно составить это обращение?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, конкретных требований к написанию обращений граждан не установлено, вправе написать в свободной форме. Опишите ситуацию, приложите, имеющиеся документы и направьте обращение. Втечении 30 дней получите официальный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Если же со стороны администрации города будут невнятные объяснения на Ваши законные требования, смело обращайтесь в прокуратуру с заявлением, приложив копию обращения в администрацию!

Удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,. Евгений.

В вашей ситуации вы можете составить заявление в свободной форме или обратиться за помощью к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Если откажут по подработке на дом можно ли вызвать независимую экспертизу? Если да где такие у нас? Скажите пожалуйста.

Мой дом попадает под программу ГУРШ (шахтовая подработка) . Администрация города затягивает с выделением соц. выплат для преобретения другого жилья на вторичном рынке недвижимости. Ссылаются на то,что недостаточно средств выделяет Минэнерго. Хотя людям которые хотят получить квартиы в новостройках, есть средства. Можно ли както через суд решить эту проблемму? И какие документы нужно предоставить в суд? Евгений. Анжеро-Судженск.

Помогите разобраться в таком вопросе. По нашей улице половина домов попала под шахтовую подработку. В жилищном отделе лично нам сказали что наш дом имеет только 7 проц износа.. так как построен в 1997 году. Законно ли это? Ведь шахтовые подработки ветхое жильё-это разные программы.

Земля 11 соток находится в собственности, могу ли я в дальнейшем отстроиться вновь и если это возможно, то какие для этого понадобятся документы, где брать разрешение на строительство. СПАСИБО.

, нам предложили 2 двухкомнатные квартиры с нашей доплатой, якобы квадратов не хватает, общая площадь квартир 57,9 кв.м каждая, но в сроки застройщик не успевает построить дом, можно ли расторгнуть договор участия в долевом строительстве и получить компенсацию и второй вопрос соответствуют ли квадраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получем соц выплату, сперва посчитали сумму соцвыплаты на первичное жилье, мы нашли на вторичке, теперь сумма соцвыплаты изменилась, так как оценка вторичного жилья меньше чем на первичке-это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение