Возможно ли возобновление исполнительного производства по должнице, после её освобождения из тюрьмы и перед выходом на пенсию?

• г. Астрахань

Скажите, пожалуйста: судебные приставы мне вернули исполнительный лист, т.к. моя должница села в тюрьму. Это было в 1998 году, потом она уже, наверное, вышла, но официально, конечно, нигде не работает. Через год она пойдет на пенсию, Могу ли я возобновить исполнительное производство, когда она выйдет на пенсию или срок давности истек?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно можете возобновить. Нужно получить новый исполнительный лист

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

К сожалению, срок предъявления исполнительного документа для принудительного исполнения, составляющий 3 года (общий), истек. Следовательно, вам откажут в возбуждении исполнительного производства по указанному основанию.

Здравствуйте. Когда исполнительный лист был Вам возвращен? Если прошло три с половиной года, то срок предъвления листа на исполнение истек.

Я вовремя подавала на исполнительное производство, но мне исполнительный лист вернули, т.к. ответчика посадили. Теперь я не знаю где она, наверное уже вышла. Почему же я не могу возобновить исполнительное производство?