Последствия предоставления ксерокопии паспорта - что может произойти?

• г. Волгоград

Добрый вечер. Я бы хотел узнать, что может произойти если предоставить кому либо ксерокопию своего паспорта (лицевой части и прописки)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, по сути с вашей ксерокопией паспорта, вряд-ли, могут что-то сделать, но ничего исключать нельзя.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Но сейчас конечно трудно что то сделать, но мошенники могут как то получить кредит, или использовать в иных целях, даже как то умудрялись ООО открыть, поэтому конечно риск есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически произойти может что угодно, на практике это не редкость. Но все это нестрашно, поскольку ни один договор без вашей подписи не имеет силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Ничего существенного сделать нельзя, ... для оформления любых сделок требуется оригинал паспорта и его владелец

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае с ксерокопией вряд ли что-то сделают, но совершенно точно исключать ничего нельзя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сейчас очень много мошенников, которые по ксерокопии паспорта могут оформить онлайн кредит. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте!

Уточните пожалуйста ответ.

Вы даете ответ, что нужно предоставить ксерокопию паспорта.

В паспорте Гражданина РФ 19 страниц.

Уточните пожалуйста, какая ксерокопия паспорта должна быть предоставлена?

Всех 19 страниц в том числе и пустых? Или достаточно лицевой части паспорта?

Спасибо.

Я отправляю ребенка в первый класс... попросили предоставить документы и ксерокопию документов... я принесла документы и ксерокпии... в том числе и ксерокопию паспорта первых двух страниц... спустя время меня просят принести ксерокопии 18-19 страниц. Я не хочу предоставлять больше никаких ксерокопий паспорта... законно ли то что у меня требуют?

Я хотел бы унать, может ли мой отец написать генеральную довериность на автомобиль, по ксерокопии своего паспорта, а все остальные документы оригенал? Его паспорт находится у жены, а она в другом городе. Вообще хотели снять прицеп с учета в ГАИ. Или можно ли снять с учета по ксерокопии паспорта? Заранее огромное спасибо за ваш ответ...

Если к кому-то из сотрудников кредитной установы попала ксерокопия вашего паспорта, может ли этот человек оформить кредит по этой ксерокопии?

Хотел узнать можно ли сделать доверенность по ксерокопии своего пасторта и военного билета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтер ЖСК просит у пенсионеров - льготников предоставить ксерокопию паспорта с целью составления отчетности. Правомерно ли это? Можно ли вообще ксерокопировать паспорт и передавать копии кому - либо?

С уважением, Владимир.

Имеет ли юридическую силу ксерокопия паспорта, заверенная нотариусом?

Могут ли затем третьим недобросовестным лицам выдать кредит в банке на эту ксерокопию, либо какие-то другие неправомерные действия могут совершиться с использованием этой ксерокопии?

Скажите пожалуйста, можно ли по ксерокопии паспорта оформить кредит? Пришла на собеседование в ДЕНЬГИ СРАЗУ, заполнила анкету и у меня попросили паспорт для ксерокопии, чтобы проверить мои данные, сказали после этого мы вам позвоним. Теперь переживаю, что я дала неизвестно кому ксерокопию паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение