Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите. У моего мужа за должность 300 тыс. и приставы разводят руками.

Могу ли я подать в суд жалобу на бездействие и приставов. И вынес решение. Арест. На машину и на часть дома. Что ему принадлежит. Другая часть принадлежит мне. и обязать приставов. Его исполнить. И главное. Что мне это даст?

вопрос №13511710
прочитан 26 раз

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, Вы вправе обжаловать бездействие приставов в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу на бездействие судебных приставов старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Давно пора подать административный иск на бездействие пристава, поскольку как минимум автомобиль можно изъять и выставить на торги.

Добрый день! Если пристав бездействует, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст. 360 КАС РФ, можете обжаловать бездействие судебного пристава.

Даст это то что будут более тщательнее работать.

Если есть на что наложить арест и продать, то имеет место бездействие пристава. Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Для начала напишите заявление приставу об обращении взыскания на автомобиль находящийся в собственности должника, пусть заберут его за долги и реализуют. Что касаемо доли в жилом доме, то если это единственное жилье, то забрать его невозможно, однако арест наложить можно. Это даст вам прежде всего движение по исполнительному производству и сподвигнет должника к выплате алиментов. Хоть со старенькой машинкой, а расстоваться ни кому не хочется. Так же возможно побесполкоить его и описать имущество по месту жительства, тоже очень эффективная мера, наложить органичение на права управление транспорным средством, ограничение выезда за пределы РФ и прочее.

Если необходима помощь в разрешении данного вопроса, обращайтесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X