Как защитить себя от интернет-мошенников и возможность подачи заявления на них

• г. Москва

Доброй ночи, меня пытались развести на 2 000 рублей в интернете, под предлогом шантажа, что переписка будет слита, если не заплатишь, я конечно не лох на такое вестись, специально взял реквезиты у вымогателя, пораздражал его, заставил прождать, а потом послал его куда-дальше, после этого он признался, что он обманул не 1 меня и все велись, так же использовал фото девушки для прикрытия, единственное, что я догадываюсь примерно кто это был и возможно не 1 человек, 11 классники, которые учились с моей девушкой до 9 класса, конечно я хотел их перебить, но меня остановили, могу ли я подать заявление на них?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно имеете право подать заявление в полицию на вымогательство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

примерно кто это был и возможно не 1 человек, 11 классники, которые учились с моей девушкой до 9 класса, конечно я хотел их перебить, но меня остановили, могу ли я подать заявление на них?

ПОдать заявление в полицию - это лучший способ наказать, чем "перебить". Будьте разумны в выборе методов и средств.

Спросить
Пожаловаться

Хочу написать заявление о шантаже.

Мне 18 лет, мой бывший молодой человек шантажирует меня моими интим фото, которые он уже ни раз выкладывает в интернет. У меня есть доказательство шантажа, есть свидетели. К сожалению, я такая не одна, на его шантаж ведутся многие девушки.

Могу ли я написать заявление инкогнито? И какие действия относительно молодого человека мошут быть применены?

Подруга моей девушки слила ее интимные фотографии в сеть. Определенное время была переписка там где видно, что подруга зачинщица и скидывает фото одноклассницам, а щас видимо переписку удалили и у меня ее не осталось, возможно ли как-нибудь доказать, что подруга виновата и наказать ее? Это было год назад и только щас моя девушка созрела для подачи заявления актуально ли это? Эти фотографии девушка делала исключительно для меня, а подруга путем мошенничества заполучила доступ к странице моей девушки. Узнали об этом только тогда, когда мне скинули фото моей девушки совершенно левые люди.

Меня обманули через интернет, хотел купить аккаунт в игре за 200 рублей, деньги перевел и меня добавили в ЧС. Есть ли смысл подавать заявление в полицию? Мне 14 лет, я смогу подать? Еще такой вопрос, если человек с которым велась переписка нереален, что тогда делать?

Подруга моей девушки слила ее интимные фотографии в сеть. Определенное время была переписка там где видно, что подруга зачинщица и скидывает фото одноклассницам, а щас видимо переписку удалили и у меня ее не осталось, возможно ли как-нибудь доказать, что подруга виновата и наказать ее? Это было год назад и только щас моя девушка созрела для подачи заявления актуально ли это? Эти фотографии девушка делала исключительно для меня, а подруга путем мошенничества заполучила доступ к странице моей девушки. Узнали об этом только тогда, когда мне скинули фото моей девушки совершенно левые люди. Мне на этом сайте писали, что отдел К может решить данную проблему, ведь это отдел по борьбе с киберпреступностью, а как я знаю, это является преступлением как раз таки совершенным в интернете.

Мне разбили машину примерно 6 месяцев назад. Кто виновный догадываюсь. Теперь этот человек признался в переписке моему другу что разбил машину мою именно он. Как поступить имею на руках лишь одну переписку.

Человек признался что изнасиловал по переписке в ватсап, но переписка стерта и номер телефона утерян. Куда обратиться по поводу восстановления переписки и возможно ли это.

Была переписка интимного характера в вконтакте. Точнее, не переписка, а одно сообщение. Молодой человек отослал свое интимное фото с сообщением Ну как тебе? Несовершеннолетней девушке. Как оказалось, молодой человек был не в курсе о возрасте девушки. Действительно, на странице девушки нет никакого упоминания о ее возрасте, ее фотографий на странице также не имеется. Девушка закрыла доступ к своей странице, после чего интимная фотография была удалена молодым человеком. По словам девушки, она сделала скриншот сообщения, на котором есть вышеупомянутое фото. Страница мч сейчас заблокирована. Девушка сейчас через своих знакомых доносит информацию о том, что намерена подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление? Как молодому человеку доказать, что он не был в курсе возраста девушки? Был сделан скриншот страницы девушки. Может ли это быть доказательством в случае чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С толкнулась с такой ситуацией оскорбление личности: Про меня начали распускать сплетни очень не хорошего содержания и желать моему мужу смерти, когда я узнала я позвонила человеку который этим занимается и попросила дать объяснения на что человек меня начал оскорблять. В интернете я скинула сообщения в личную почту этого человека фото где этот человек обнаженный и подписав если рот не закроет будет весь интернет смотреть. В ответ на сообщения снова посыпались оскарбления. А 09.02.2015 меня вызывает наш участковый насчет этого фото, я конечно понимаю что это фото был перебор, но я пыталась остановить человека и была на эмоциях. У меня куча свидетелей что постоянно этот человек оскорбляет мою личность. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Здравствуйте. Если парень с девушкой переписывались в интернете, никаких личных тайн там не было, просто «доброе утро, люблю», а потом этот парень выложит сскриншоты этой переписки в интернет, будет ли это считаться нарушением закона о тайне переписки?

У меня сложная ситуация, полгода назад я вела интимную переписку в анонимном приложении на телефоне. Переписка велась с человеком, которому уже исполнилось 18 лет. Это было указано в возрасте + фото это подтверждало. Во время переписки речь о возрасте не заходила. Приложение в тот же день я удалила, но переписка осталась у того пользователя.

Меня очень беспокоит тот факт, что это переписка могла вестись с человеком младше 16 лет (вдруг так было).

Если вдруг это реально так, то человек может подать заявление в полицию, предъявив саму переписку, где может изменить в настройках аккаунта свой возраст, либо же изменить фото на то, которое может указывать на возраст меньше 16 лет. Скриншоты, чтобы доказать свою невиновность, мною сделаны не были. К том уже приложение запрещало делать скриншоты экрана.

Я очень беспокоюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение