Какой закон предусматривает отсутствие временной регистрации гражданам России до 90 дней проживания по месту пребывания?

• г. Иркутск

Каким законом, статьей предусмотрено, что при проживании гражданина Российской Федерации по месту пребывания до истечения 90 дней временная регистрация не требуется?

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Данный закон называется "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места прибывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.03.1993 за номером 5242-01. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли регистрация по месту жительства, если заключен краткосрочный договор аренды (90 дней) в Москве?

Сколько можно жить без временной регистрации в другом городе гражданину РФ? не находясь в субьекте где прописан.

У меня мини гостиница. Нужно ли регистрировать российских граждан помимо гостиницы в других учреждениях например адресно-справочной службе если они заселяются на одни или двое суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан, точнее зарегистрирован, в квартире родителей. Поэтому же адресу получаю пенсию и т.д. Имею в собственности квартиру в другом городе. Проживаю периодически в собственной квартире. Нужна ли мне временная регистрация в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение