Вопрос о согласовании моего заявления на должности в Управлении образования - правильно ли не соответствую квалификационным требованиям?

• г. Красноярск

Здравствуйте, я работаю лаборантом в гимназии, у меня среднее спец образование, я учусь дистанционно в университете на втором курсе, у меня есть диплом о профессиональной переподготовке присвоена квалификация "Специалист в сфере закупок" с правом работать на должностях "Контрактный управляющий", "Руководитель контрактной службы". В Управлении образования моё заявление не согласовали, ссылаясь на то, что не подхожу квалификационным требованиям. Они правы?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Такие действия можете обжаловать в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Такие действия имеете полное право обжаловать в судебном порядке. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

6. Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

ВЫП из профстандарта

Возможные наименования должностей, профессий

Ведущий специалист

Работник контрактной службы

Заместитель руководителя подразделения

Руководитель подразделения

Руководитель контрактной службы

Контрактный управляющий

Требования к образованию и обучению

Высшее образование - специалитет, магистратура

Дополнительное профессиональное образование - программы повышение квалификации /или программы профессиональной переподготовки в сфере закупок.

Мне нужно знать кто в этом не прав, отдел кадров управления?

Доброго времени суток! Не правы, судя по описанию Вашего вопроса. Рекомендую Вам запросить письменный отказ и обжаловать его.